Наш сайт Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Жизнь наша дачная » Организация дачного товарищества

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про электричество
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 15:24 

Ваш дачный поселок: Опушкино
Номер (номера) ваших участков: 999
Для честных бытовых нагрузок разница между кВА и кВт минимальна, примерно как 100 к 98, поэтому в бытовых схемах защиты от перегрузки обычно применяются тепловые автоматы, которые ограничивают потребление по силе тока, т.е. ограничивают именно в кВА.
Ограничение в кВт имеет недостаток - нечестные владельцы будут иметь возможность различными электротехническими мудреными методами обойти это ограничение. Поэтому изначально АСКУЭ будет настроена на ограничение именно в кВА, но при желании это можно будет легко исправить на кВт, если такое решение примет большинство партнерства.
АСКУЭ имеет техническую возможность ограничения по любому варианту (по крайней мере так утверждают специалисты)

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 15:48 
Администратор

Номер (номера) ваших участков: 3-я Сосновая, 53
Как я понимаю, для сопоставления КВА и КВт при заданной нагрузке требуется знание сдвига фазы между током и напряжением - того самого косинуса "фи".
Поэтому, когда говорят, что 10 КВа соответствуют, к примеру, 8 КВт, имеют ввиду определенную нагрузку.

Для чисто активной нагрузки, которой являются всякие ТЭНы, утюги, лампочки, и т.п., эти мощности одинаковы. Но много в дачном доме и реактивных нагрузок - все устройства, начинающиеся с трансформатора (телевизоры, компьютеры, СВЧ печи), с двигателями - холодильники, стиралки, насосы, газонокосилки, электроинструмент).

Поэтому нам важно знать, что мы покупаем - КВт или КВА. Если я хочу, к примеру, получить 10 КВт, чтобы иметь возможность топиться электричеством (знаю, что дорого), то мне вроде как без разницы. Но если у меня много реактивной нагрузки (тех устройств, которые я перечислил), и я посчитал, что их мощность 7 КВт, а мне дадут 7 КВА, может не хватить...

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 18:30 

Номер (номера) ваших участков: 999
Если 10кВА соответствуют 8кВт - то это очень плохо т.к. в норме косинус жилого дома должен быть >0,95 или даже >0,98
Сейчас затрудняюсь назвать источник информации, может быть кто то грамотный сможет помочь.
Несколько смутно, но эту информацию подтверждают РД 34.20.185-94 и СП 31-110-2003,
так что отклонения кВт от кВА не должно быть более 5%, иначе вы рискуете себе и соседям всю бытовую аппаратуру попалить. А если уж очень хочется - то сейчас есть приборчики, которые включаются в розетку и доводят косинус практически до 1.
Хотя еще раз повторюсь, мы пока включим ограничение по кВА, а дальше по решению большинства можем перевести на кВт - реально разница 2-3% будет

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 20:49 
Администратор

Полюбопытствовал, посмотрел несколько инструкций на бытовую технику - никаких указаний на косинус нет. Так что это остается загадкой.
Будем надеяться, что вы правы. И этой разницы никто на практике не заметит. Для тех же, кому мощности нужны для обогрева (котлов, сауны и т.п.) это без разницы.

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 00:18 

Номер (номера) ваших участков: 83 84
Уже конец лета, а мы, наслушавшись про систематические кражи дизель-генераторов ждем лета. А ну как, кто нибудь, может быть придумает общественное платное хранилище по отсекам нужного инвентаря каждому садоводу любителю? А то генератор возить в нашей маленькой машинке нет возможности.
А по поводу остальных вопросов - хочется света.

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 00:25 
Администратор

Так оно организовано - контейнер при въезде. Как это - не знаю, не пробовал...

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 17:25 

Номер (номера) ваших участков: 83 84
А у кого можно уточнить? За это охрана материально ответственна?

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 19:58 
Администратор

Ну, Олег, наверное, ответит. Но думаю, что юридически не ответственна.

Профиль Отправить email  

Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 09:20 
Администратор

За необоснованный отказ в подключении к электросетям введут административную ответственность. Нарушителей будут штрафовать на 1 млн рублей
Свет / Подключение к электросетям
24.09.11

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает административную ответственность за нарушение порядка присоединения потребителей к коммунальной инфраструктуре и электросетям. За выставление необоснованных требований, затягивание срока подписания договоров и выполнения работ будут штрафовать как должностных, так и юридических лиц. Размер штрафа может доходить до 1 млн рублей.

Законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение порядка подключения к сетям коммунальной инфраструктуры, будет рассмотрен Госдумой в ближайшее время, сообщил пресс-секретарь заместителя председателя ГД РФ Валерия Язева Ирина Романова.

"Ужесточение ответственности за административные правонарушения в сфере подключения к системе коммунальной инфраструктуры и электрическим сетям продиктовано сложившейся практикой незаконных обременений со стороны поставщиков услуг, — пояснил В. Язев. — Застройщики, будь то физические или юридические лица, часто сталкиваются с необоснованными обязательствами или срывом сроков в вопросе подключения к жилищно-коммунальными электросетям. Подобную халатность или злоупотребления будем пресекать посредством весомых штрафов, предусмотренных поправками в КоАП".

Речь идет о несоответствии требованиям законодательства РФ предлагаемого потребителю для заключения проекта договора о подключении к системе коммунальной инфраструктуры или технологическом присоединении к электросетям, нарушении организациями коммунального комплекса или сетевыми организациями установленных законодательством РФ сроков представления проекта договора, а также необоснованном отказе в его заключении. За эти нарушения предлагается ввести наказание в виде штрафа в размере от 10 до 40 тысяч рублей для должностных лиц и в размере от 100 до 500 тысяч для юридических лиц.

За повторное совершение этих правонарушений предлагается наказывать должностные лица штрафом в размере от 40 до 50 тысяч рублей и юридические лица – от 600 тысяч до одного миллиона рублей.

Взято отсюда

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Доступ к системе АСКУЭ* Энергоучет ДНП Опушкино
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2014, 12:07 

Номер (номера) ваших участков: 118
Не могу зайти в личный кабинет на сайте http://www.elecface.dev-center.ru
Для входа использую номер счетчика, указанный в списке для моего участка (№118) - 2207223.
Ввожу логин: 2207223, пароль: pass2207223 - при этом появляется сообщение "Неверный пароль!".
Ссыла "Восстановление пароля" не помогает, т.к. не указан e-mail.
Подскажите, пожалуйста, как восстановить доступ в личный кабинет?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Список форумов » Жизнь наша дачная » Организация дачного товарищества